Кремль приветствует подписание протокола
на встрече Контактной группы
В Кремле приветствуют достигнутые на заседании Контактной группы в Минске договоренности и надеются на тщательное выполнение договоренностей сторонами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«В администрации президента России приветствуют подписание в Минске протокола по итогам консультаций Контактной группы по реализации инициатив президентов РФ Владимира Путина и Украины Петра Порошенко», — заявил он.
«В Москве выражают надежду на то, что все положения документа и достигнутые договоренности будут тщательно выполняться сторонами, а также на продолжение переговорного процесса для полного урегулирования кризиса на Украине», — добавил Песков.
Меркель: Новые санкции против России могут быть отложены
Об этом сообщает Reuters.
Между тем, индекс ММВБ на Московской бирже к настоящему времени вырос на 1,5% и составил 1479,2 пункта. Индекс РТС, рассчитываемый в долларах, увеличился на 2,3% до уровня 1270,3 пункта.
Доллар упал к рублю на торгах Московской биржи на 30 копеек до 36,67 рубля по сравнению с закрытием торгов вторника, а курс евро опустился на 34 копеек до 47,54 рубля.
Рост биржевых индексов и рубля ускорился на заявлениях Ангелы Меркель о том, что принятие ЕС новых санкций против России может быть отложено.
В пятницу ДНР, ЛНР и Киев договорились о прекращении огня в Донбассе, начиная с 19 часов мск пятницы.